В память о жертвах в Крокус Сити прошли классный час и фестиваль патриотической песни

711

24-25 марта во всех субъектах РФ проходят акции, направленные на единение жителей страны и демонстрацию чувства сопричастности к событиям, произошедшим в Крокус Сити. Смоленский район не остался в стороне.
В Смоленском лицее профессионального образования на классном часе «Единство народов России» в рамках проекта «Разговоры о важном» была тема про терроризм, о событиях в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года.

Говорили о том, как работали в эти дни волонтеры, помогали пострадавшим: таксисты вывозили пострадавших бесплатно, более 3 тыс. доноров сдали кровь, москвичи привозили одежду и еду. Героические поступки совершали простые люди. Мальчик-киргиз, работавший в гардеробе, вывел из здания более 100 человек. И таких людей, идущих на риск ради спасения других, было немало.
События в Крокус Сити — наша общая боль. В память о погибших студенты делали цветок крокуса. Таким образом они присоединились к всероссийской акции «Цветок надежды». Память погибших почтили минутой молчания.
В Смоленской школе № 1 прошёл муниципальный фестиваль-конкурс патриотической песни образовательных организаций Смоленского района «Пою тебе, моя Россия».

Фестиваль начался с торжественного шествия участников по залу с флагом России. А также торжественным звучанием гимна России.
Минутой молчания почтили память жертв теракта в «Крокусе Сити Холл».
В мероприятии участвовали ученики Ануйской, Сычёвской, Смоленской, Кировской, Первомайской школ. Ребята пели песни, читали стихи в номинациях «Мне не жить без России, я дышать без нее не могу…», «Песни сердца-от поколения к поколению», «Для службы во имя державы повзрослеем».

Завершением фестиваля стало награждение грамотами, а также сладкими призами всех участников.

Олеся ЕВСЕЕНКОВА, Марина КУКАРИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here