В Смоленском районе продолжается работа в рамках национального проекта «Демография»

87

С начала 2024 года на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района» возобновилась работа по организации доставки граждан старше 65 лет в КГБУЗ «Смоленская ЦРБ» в рамках национального проекта «Демография», который реализуется в Алтайском крае.
Диспансеризация граждан 65+ лет проводится с целью раннего выявления заболеваний и улучшения качества жизни представителей старшего поколения. В течение 2024 года планируется перевезти на диспансеризацию 732 человека Смоленского района.
Доставка осуществляется на безвозмездной основе в сопровождении специалистов, в соответствии с согласованным графиком, не менее 2 раз в неделю. Особое внимание при этом уделяется маломобильным гражданам, сопровождение которых проводится с предоставлением устройства для подъема и спуска на креслах-колясках, в автомобиль и обратно.
Рассказывает Аньшакова Антонина Григорьевна, 77 лет, жительница поселка Кировский Смоленского района:
-Людям нашего возраста нужно следить за своим здоровьем. Поэтому очень важно своевременно посещать больницу. Спасибо сотрудникам Комплексного центра Смоленского района за слаженную работу, уважительное отношение к пожилым людям и человечность.
Работа Комплексного центра Смоленского района с лицами старшего поколения продолжается, что позволяет повысить качество жизни граждан, оказать им своевременную поддержку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here