Сегодня в Смоленском прошла акция «Брось курить — вдохни свободно!»

386

Акция «Брось курить — вдохни свободно!» в преддверии Дня отказа от курения прошла 26 мая в Смоленском районе.

✨Учащиеся Смоленского лицея профессионального образования, совместно с заведующим сектором по молодежной политике Управления по культуре, спорту и молодежной политике, обменяли сигареты на конфеты и напомнили о вреде курения.

31 мая в день отказа от курения в Смоленском лицее профессионального образования запланировано профилактическое мероприятие с просмотром фильма о вреде табака, в том числе электронных сигарет и наркотических веществ и раздача листовок.

Помни Курение — убивает!
Вред курения в том, то оно вызывает три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90 % всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75 % и от болезни сердца в примерно 25 % всех случаев. Примерно 25 % регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить на 10,20 или 30 лет дольше.

Береги себя! Выбирай здоровый образ жизни!

Организаторы: Управление по культуре, спорту и молодежной политике Смоленского района, КГБПОУ «Смоленский лицей профессионального образования»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here