Виктор Томенко вручил алтайским медикам ключи от 63 автомобилей

287

Губернатор Виктор Томенко вручил главврачам медучреждений Алтайского края ключи от 63 автомобилей скорой помощи и передвижных комплексов. В числе районов, куда отправился новый транспорт и наш Смоленский.
— Вчера в краевой столице нам были вручены ключи от автомобиля скорой помощи и передвижного мобильного комплекса, – рассказывает главный врач Смоленской ЦРБ Алексей Хамрилов. – На сегодняшний день в нашей больнице работает 5 круглосуточных постов скорой помощи. Это самый большой показатель в крае. Всего у нас 7 автомобилей скорой помощи. Некоторым им нужна замена, поэтому новые автомобили поступили как нельзя кстати. Обновление парка машин позволит улучшить медицинское обслуживание двух районов.
Надо отметить, что добиться такого масштабного поступления транспорта в край удалось благодаря обращению Губернатора Виктора Томенко к главе Правительства РФ Михаилу Мишустину.
— Около 40 машин я просил, чтобы краю было предоставлено. Все решения состоялись. И вот сегодня специальный автотранспорт — на нашей площади Советов. 48 автомобилей скорой помощи, ещё 15 передвижных ФАПов. Мы свои возможности усиливаем, делаем, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а медицинская помощь – доступнее и качественнее, — рассказал Губернатор на церемонии вручения.
Сегодня парк машин скорой помощи составляет 342 автомобиля и требует постоянного обновления. Эта работа ведется постоянно. С 2018 по 2022 год в Алтайский край поступило 180 автомобилей классов В и С за счет как федерального, так и краевого бюджетов, 35 из них приобретено в прошлом году.
В 2023 году это не последнее вручение ключей от автомобилей для оказания медицинской помощи, из краевого бюджета на эти цели будет выделено еще 150 млн.
Фото: Антон ЧЕРВЯКОВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here