Житель Смоленского района в числе представленных к награждению знаком «Горячее сердце»

140

Житель Смоленского района в числе представленных к награждению знаком «Горячее сердце»
По сообщению Официального сайта Алтайского края, шесть школьников и три студента из нашего региона стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Ребята представлены к награждению нагрудным знаком за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим. Их имена вошли в электронную версию Почетной книги «Горячее сердце — 2023».

В число лауреатов вошёл и житель нашего района. Студент Бийского педагогического колледжа из села Первомайского Артём Ласков летом 2022 года спас тонувшего мальчика. Он не только вытащил его на берег, но и оказал первую помощь. К приезду скорой ребенок уже пришел в сознание, медики отметили профессионализм действий студента.
Как отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края, по итогам рассмотрения 1080 представлений на награждение, поступивших в оргкомитет из 87 субъектов страны, в Почетную книгу включены 140 историй, рассказывающих о 189 лауреатах, девять из которых — общественные организации. В числе лауреатов также есть представители Белоруссии, Таджикистана, Приднестровской Молдавской Республики, Сербии, Монголии, Египта.
Десятая торжественная церемония награждения и чествования лауреатов «Горячего сердца» состоится 17 мая в Москве, в Зале Славы Музея Победы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here