Вопрос по горящей свалке в Смоленском районе решается

692

На нашем сайте, а также в последнем номере «Заря» была опубликована информация о том, что уже продолжительное время горит мусорный полигон близ села Смоленского. В заметке говорилось, что жители возмущены бездействием властей и эколога. В группах социальных сетей появилась информация о том, что сделано, чтобы решить эту проблему. Представляем эту информацию вашему вниманию.

Публикация взяла из группы Администрации района в социальной сети «Одноклассники».

«Жители райцентра, как и Администрация района, обеспокоены задымлением участков вследствие горения отходов на полигоне ТБО.

Незамедлительно после факта обнаружения Администрацией района была направлена претензия арендатору земельного участка ООО «Экоресурс» по устранению факта загрязнения окружающей среды, а также жалоба в прокуратуру Смоленского района и Южно-Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора об обязанностях арендатора земельного участка и принятии мер в соответствии с действующим законодательством.

На место сгорания отходов в целях контроля выезжает руководство пожарной части и отдела ГО и ЧС. Ситуация осложняется возможными провалами техники в местах выгорания.

В настоящее время на полигоне ведутся работы по ликвидации очагов возгорания».

Мы обязательно будем следить за ситуацией и ставить вас в известность, дорогие читатели.


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Следите вы? что Люся скажет то и пишете , сказочники!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here