Пенсионеры Смоленского района пользуются услугами мобильной бригады

343

Жители района старше 65 лет из сельской местности доставляются до поликлиники мобильной бригадой Смоленского комплексного центра социального обслуживания населения.

В нынешнем году такой услугой уже воспользовались 602 человека. Благодаря мобильной бригаде пожилые люди из сёл муниципалитета теперь могут вовремя пройти диспансеризацию и дополнительное медицинское обследование. Это важно для поддержания здоровья пенсионеров.

Проект активно развивается, всё больше людей старшего поколения обращаются в Комплексный центр для подачи заявки. Это обстоятельство востребованность услуги.

Юдина Людмила Сергеевна, 69 лет, жительница села Старотырышкино делится впечатлениями о поездке:
— Мы с мужем проживаем на самом краю села. У меня болят ноги и сахарный диабет. Самостоятельно дойти до фельдшерского пункта очень тяжело, а тем более добраться до районной больницы. Данной услугой мы с мужем пользуемся уже второй раз, в прошлом году тоже проходили обследование. Машина приезжает за нами прямо домой, что удобно.

С июля 2022 года мобильная бригада Комплексного центра доставляет граждан на гемодиализ в диализный центр «Нефролайн» в город Бийск. Осуществлено 32 выезда.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here