Самый добрый и милый праздник

727

Юные жители района отметили День защиты детей.

Это был самый настоящий большой праздник. Яркий и добрый, как и положено быть детскому торжеству. В больших и малых сёлах района работники культуры подготовили программы для ребят. Площадки, учреждения культуры, словно огромные зрительные залы, заполнились весёлой, звонкоголосой детворой. Мельканье скакалок и мячей, цветов и улыбок, сказочных героев и радостных лиц. Игры, конкурсы, весёлые старты — сколько разнообразных впечатлений осталось у ребят!

Накануне праздника в парке «Молодёжный»» прошло мероприятие «В гости к лету» для ребят, занимающихся в Комплексном центре социального обслуживания населения. Детям нужно было пройти квест: петь песни, танцевать, участвовать в конкурсах.

Самым масштабным стало театрализованное представление «В стране счастья и радости», проведённое в районном Доме культуры. Оно состояло из игр, состязаний, выступлений детских коллективов «Барбариски» и «Алина», а также встреч со сказочными героями. Мероприятия собрало более 200 взрослых и детей.

День защиты детей – это не только весёлый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка на жизнь, образование и отдых, о защите детей от насилия и эксплуатации труда. Все ребята должны расти счастливыми, учиться, заниматься любимым делом и познавать мир. Взрослым необходимо показывать ребёнку, как сильно его любят. И, главное, нужно учить собственное чадо не только быть счастливым, но и дарить это счастье окружающим.

Лариса ЛОРЕТУС.
Фото Владимира ДУДИНА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here