В Администрации Смоленского района обсудили организацию летнего отдыха

707

В Администрации района прошло рабочее совещание под руководством Светланы Корогод, первого заместителя главы района по вопросам организации летнего отдыха и безопасности детей.

На совещании речь шла о необходимости принятия дополнительных мер по предотвращению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, о максимальном вовлечении детей в социально-культурную деятельность в отдалённых населенных пунктах района, особенно детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В мероприятии участвовали специалисты различных ведомств и учреждений района, отвечающих за летнюю оздоровительную компанию. Участники мероприятия высказывали свои предложения, как организовать досуг детей максимально интересным и безопасным — это и организация работы пришкольных лагерей, временное трудоустройство несовершеннолетних, организация спортивно–культурных мероприятий и прежде всего — инструктаж и разъяснительная работа о мерах безопасности, проводимая как с родителями, так и с детьми.

Обсуждались темы поведения детей вблизи водоёмов, о мерах безопасности во избежание пожаров, об опасностях, которые могут возникнуть, когда ребёнок остается один, а также о тесном сотрудничестве и оперативном взаимодействии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам совещания было принято решение о составлении общего межведомственного плана мероприятий по занятости и безопасности детей на основе представленных предложений всех учреждений, а также о направлении информации о проводимой работе по данному направлению, ведь главной задачей всех взрослых остается сохранение жизни и здоровья детей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here