Смоленский краеведческий музей организовал творческую площадку «А зори здесь тихие»

300

По оценкам специалистов и жителей Смоленского празднование 9 мая прошло на высоком уровне. Было много нового, интересного. Одна из новинок этого года – творческие площадки у фонтана. В прежние годы участникам праздника приходилось томится в ожидании праздничного концерта, ведь между митингом и программой всегда был перерыв, чтобы установить аппаратуру в ДК. В нынешнем году организаторы решили устроить так называемые «дворики», чтобы у людей была возможность, участвуя в их работе, с пользой провести время.

В числе учреждений, представивших свои творческие площадки, был и Смоленский краеведческий музей. Работники хранилища артефактов оформили свой «дворик» в качестве кадра из кинофильма «А зори здесь тихие». Роли девушек – главных героинь киноленты сыграли работники Смоленского детского сада «Колосок». Каждая артистка рассказала о своей героине. Девушки танцевали вальс и пели военные песни.

На творческой площадке звучала живая музыка в исполнении Александра Красногорцева, а также работала «полевая кухня», которой руководила Мария Прокопьевна Соколова.

Судя по тому, как долго работала эта площадка, и как жители не хотели отпускать баяниста, задумка удалась. Есть надежда, что идея «двориков» займёт достойное место в праздновании 9 мая в Смоленском и других сёлах района.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here