1 апреля отмечается День смеха

496

День смеха, шуток и юмора не является официальным праздником, но его традиционно отмечают во всем мире. Во время праздника принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей.

В нашем районе ответственными за продвижение юмора в массы считаются культработники. Сколько весёлых мероприятий, капустников, игр КВН было ими устроено, и не сосчитать! В клуб весёлых и находчивых в разные времена «вступали» люди разных возрастов и профессий. Смоленские команды ездили по региону и в краевую столицу. А знаменитая команда пенсионеров «БУМ» и вовсе добралась до Новосибирска. К сожалению, её существование было не столь продолжительным, как у легендарной команды «Экстрим» Сычёвской школы имени К.Ф. Лебединской. Она была создана 23 апреля 2009 года. За 13 лет в КВН играли более 60 учеников. Сейчас «юморит» уже седьмой состав.

На фото младший состав команды «Экстрим». Ребята учатся в 5-6-х классах. Они уже дважды становились призёрами краевых конкурсов КВН. На Фестивале детских команд КВН на Кубок Регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Алтайского края получили Диплом II степени и победили в номинации «Лучший актёр». В Региональном межшкольном фестивале команд КВН школ Алтайского края «С юбилеем, КВН!» сычёвцы были награждены Дипломом II степени и стали лучшими в номинации «Юбилейный фристайл». Думаю, что мы о ребятах и их победах услышим ещё не раз!

Ни одно мероприятие на районной сцене не обходиться без юмористических сценок и шуточных монологов. Артисты иронизируют по поводу человеческих слабостей и бытовых ситуаций. Хотелось бы, чтобы так было всегда, ведь умение смеяться над своими недостатками очень облегчает жизнь.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here