В Смоленском прошла акция «Своих не бросаем»

750

В селе Смоленское 8 марта прошёл автопробег в поддержку Вооружённых сил России, участвующих в спецоперации на Донбассе. В рамках акции #СвоихНеБросаем приняло участие порядка 15 автомобилей.

Акция в нашем районе стала ответом на призыв регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае.

Накануне мероприятия в с. Смоленское привезли наклейки со знаком в виде латинской буквы «Z», которые распространяли бесплатно. Для акции выпустили сто тысяч автомобильных наклеек. Именно они стали отличительными знаками автомобилей, которые выстроились в ряд около Смоленского сельсовета.

Главными участниками акции стали участники локальных войн и ветераны МВД. В связи с ковидными ограничениями митинг проводить не стали.

— Российские войска проявляют мужество и героизм при выполнении служебного долга по защите Отечества, мирных жителей ЛНР и ДНР, поэтому мы просто обязаны их поддержать, не остаться в стороне, — напутствовал участников пробега председатель совета ветеранов МВД Олег Вопиловский.

Колонна автомобилей, украшенная флагами разных родов войск, стартовала от сельсовета и проехала по центральным улицам Смоленского.

Такие мероприятия не только сплачивают людей, но имеют большое значение в патриотическом воспитании порастающего поколения. Молодые люди, видя автоколонну, останавливались и махали участникам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here