В преддверии праздника смоленские учреждения и организации украшают здания

316

Не так много времени остаётся до встречи Нового года, поэтому многие организации, учреждения стараются оформить свои офисы в праздничном стиле. Сверкающие гирлянды на фасадах зданий, вытынанки на окнах, мишура и новогодние венки на дверях призваны поднять настроение у работников и посетителей.

Особое внимание праздничному убранству уделяется в детских учреждениях. Традиционно на окнах Смоленских школ появляются сказочные персонажи и целые сюжеты. Глядя на фасад здания Смоленской школы №2, приходишь к выводу, что их вытынанки легко могут стать героями мультфильмов.

Из года в год работники детского отдела Смоленской районной библиотеки стараются удивить и порадовать юных посетителей сказочной красотой помещения книгохранилища. Она достигается кропотливым трудом по вырезыванию, склеиванию и раскрашиванию различных новогодних украшений. Путешествие в сказку начинается уже на лестничном пролёте. Здесь «ведут отсчёт» времени до праздника бумажные часы, «льётся» серебряный дождь и сверкает разноцветными огнями главный символ Нового года – ёлка.

Всем тем, у кого ещё пока нет праздничного настроения, настоятельно рекомендуем посетить учреждения культуры и зарядиться им. Ведь, как известно, встречать новый год нужно радостно, чтобы он был лучше, чем предыдущий.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here