Смоленские артисты выступили в п. Кировский

291

В прошедшие выходные кировчане имели возможность насладиться песенным и танцевальным творчеством самодеятельных коллективов Смоленского районного дома культуры. В гостях у них побывали Заслуженный коллектив Алтайского края народный хор «Росинка», народный ансамбль русской песни «Узорье», хореографический коллектив «Алина» и детская студия «Фантазия».
На суд зрителей была представлена программа «А песня русская звучит…». Это мероприятие стало дебютным сольным концертом для хора «Росинка». Коллектив представил 12 музыкальных произведений разного характера. Хористы достойно выдержали это испытание, при этом своей позитивной энергетикой настолько заразили зал, что некоторые зрители даже пускались в пляс.

Поддерживать на протяжении всего мероприятия высокий уровень творческой подготовленности помогли еженедельные репетиции под руководством хормейстера РДК Галины Татаринцевой. Дважды в неделю хористы вместе с Галиной Селимовной отрабатывают правильное исполнении партий, звучание голосов в унисон, динамику музыкальных произведений.

Во время концерта участники хора в связи с тематикой песен трижды меняли костюмы. Они продемонстрировали зрителями недавно сшитый комплект сценической одежды. Это долгожданное и дорогое приобретение для районного дома культуры.

В последнее время в сценарий концертных программ стала входить выставка, которая готовится главным хранителем Смоленского краеведческого музея Дмитрием Нечаевым. Экспозиция составляется из фотографий, книг, альбомов и других артефактов, рассказывающих об истории и жизни нашего района. С ней знакомятся зрители в ожидании концерта.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here