Жительница Смоленского благодарит сотрудников полиции и знакомых за помощь в поиске детей

637

Воспитание детей – дело непростое. Хорошо, когда всё идёт гладко, и в семье растут послушные ребята, но бывает и по-другому: чуть ли не на каждом шагу возникают проблемы, не обходится без «чрезвычайных ситуаций».

Совсем недавно примерно такое ЧП произошло и в нашей семье: потерялись два сына. Мы с ними немного повздорили, и они, оставшись ненадолго одни, вдруг исчезли. Я почти сразу стала их искать, объезжая соседние улицы на машине. Мои поиски не увенчались успехом, поэтому пришлось обратиться за помощью к знакомым и в полицию. Видно сотрудники МВД часто сталкиваются с такими ситуациями, поэтому знают куда ехать и где могут находиться подростки. По таким местам мы и ездили.

Даже не могу передать словами, что мне пришлось пережить за время поисков. Мы объездили всё Смоленское вдоль и поперёк. К слову, даже не подозревала, что в райцентре столько заброшенных домов. «Прочесали» все берега, я даже мерила следы от обуви на песке около речки, пытаясь понять, были они здесь или нет.
Поиски продолжались всю ночь. И всё это время без перерывов на сон и отдых со мной были Сергей и Лилия Козловы, Александр Сигатов, Кирилл и Татьяна Чукловы, Елена Власова, а также сотрудники полиции. Они не захотели, чтобы я назвала их фамилии, ссылаясь на то, что они просто выполняют свою работу. Но я считаю, что их поддержка просто неоценима, а слаженные действия в подобных ситуациях вызывают уважение.
Всё завершилось благополучно, детей нашли утром. Даже не знаю, как мне удалось пережить эту ночь, если бы не поддержка этих самоотверженных людей. Спасибо вам от всей души. Трудно высказать словами, насколько велика моя благодарность. Желаю всем крепкого здоровья, и чтобы меньше случалось чрезвычайных ситуаций, особенно с детьми.

Гульнара СПИРИНА,
с. Смоленское.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here