Вокруг Усть-Катунского дома досуга отремонтировали забор

321

В этом году решили немного отремонтировать и покрасить забор около нашего очага культуры. Обратились за помощью к местной власти и активным жителям, и они откликнулись. Глава Верх-Обского сельсовета Юрий Голод предоставил краску. Нужные стройматериалы выделили Александр Федюнин и депутат районного собрания депутатов по нашему округу. Всегда встаёт вопрос с доставкой, на этот раз его решил Андрей Белянин. На собственном автотранспорте привёз пиломатериал на место работ.

Главная проблема – это рабочие руки, особенно мужские. Из-за этого просим односельчан с активной жизненной позицией помочь. К счастью неравнодушные люди всегда находятся. Общественно-полезное дело собрало команду из Сергея Зубенкова, Владимира Шумакова, Олега Гельфенбайна. Даже среди сельских мальчишек нашлись помощники, Витя Шестаков, Саша Шумаков и Степан Тырин. Залатать дыры – это полдела, нужно было забор ещё и покрасить. И тут за работу взялись Кристина Бокова, Светлана Глазкова, Алла Исупова, Анна Черникова, Татьяна Сорокина.

Когда я благодарила наших добровольцев, они сказали что пришли помочь для того, чтоб наш посёлок был чистым и ухоженным, хотя многие им говорили, да зачем это вам нужно, делать вам нечего… На что девчонки отвечали, чтоб был порядок на селе, нужно начинать с себя… Спасибо вам, и низкий поклон неравнодушным люди.

Ольга МАЛЮКОВА,
директор Усть-Катунского сельского дома досуга.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here