«По тропинкам здоровья» прошли воспитанники Смоленского детского сада «Петушок»

440

В рамках проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни в Смоленском детсаду «Петушок» провели квест-игру «По тропинкам здоровья» для воспитанников старших и подготовительных групп с целью пропаганды здорового образа жизни. Задачами квеста являлись систематизация и обобщение знаний детей по здоровому образу жизни, а также приобретение в игровой форме новых жизненно необходимых знаний по здоровому образу жизни. На станции «Дыхательная» дети узнали, что применять дыхательную гимнастику надо чаще, особенно если ребенок часто болеет. Упражнения на дыхание разрабатывают легкие, оптимизируют их объем, восполняют содержание кислорода.

На станции «Витаминная» медик Татьяна Михайлова рассказала о пользе витаминов для нашего организма. Познакомила с понятием «витамины группы А, В, С, D, Е» и продукты, в которых они содержатся.
На станции «Спортивная» ребята сделали степ-аэробику. Все упражнения аэробики направлены на тренировку мышц сердца и выработку лучшей координации движений.

На станции «Гигиена» разгадывали загадки о здоровом образе жизни, заканчивали четверостишья о правильном питании и мн. др. По окончании мероприятия все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here