Как в Смоленском районе готовятся к празднованию Дня народного единства

324

Нынешний День народного единства будет проходить на фоне второй волны пандемии коронавирусной инфекции. Из-за этого возникнут трудности с проведением праздничных мероприятий. Работники культуры нашего района уже приспособились к современным реалиям и за время первой волны смогли освоить виртуальное пространство Интернета. В группе «Смоленский районный Дом культуры» в социальной сети «Одноклассники», на сайте учреждения уже проходили выставки, песенные и танцевальные конкурсы. Жителям района запомнился ролик, подготовленный работниками культуры РДК ко Дню семьи, любви и верности. К 4 ноября в этой же группе планируется показ онлайн-концерта, который смонтируют из отдельных концертных номеров. Также с экрана монитора жителей района поздравят работники районной администрации.

В краеведческом музее планируется провести акцию «Виниловые джунгли или музыка из прошлого. Посетители музея и просто прохожие смогут послушать песни и мелодии прошлых лет. В этот день будут звучать мелодии, записанные на виниловых пластинках из музейной фонотеки. В частности, пластинка под названием «Традиционный фольклор Алтая».

В библиотеках района оформлены выставки книг и журналов, рассказывающих об истории праздника и страны в целом. Фото выставок в скором времени появятся в группах книгохранилищ в социальной сети «Одноклассники».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here