Наряду с городами тревел-блогер и велопутешественник Егор Ковальчук посетит и Солоновку Смоленского района

347

Стало известно, в наш край приехал Егор Ковальчук, известный велопутешественник.

История Егора Ковальчука о том, на что способны твёрдый характер и ясная цель. Страхи, сомнения, деньги… всё это вторично. В 2012 году Егор увлёкся велосипедным туризмом. Именно велосипед открыл ему мир и истинные ценности. За какие-то 7 лет он совершил целый ряд серьёзных походов и длительных путешествий: «От Томска до Кабула, на Иран и по Кавказу» (2013 год, 12 546 велосипедных км), «Международная зимняя велосипедная экспедиция по зимникам Арктической Якутии» (2014 год, 3700 км), соло-путешествие «Вокруг света на велосипеде» (2014-2016 годы, 53 772 км на велосипеде, 39 стран). Также пройдены летние и зимние маршруты на велосипеде в Сибири, на Кавказе, на Памире, по льду Байкала от 200 до 2000 км.

Велосипед привёл и к бегу. Между велопроектами прошли соревнования по трейлраннингу: Ural Ultra Trail — 100 км, Mad Fox Ultra Trail — 74 км, GRUT, Elbrus Red Fox — вертикальный километр и восхождение на 5642 метра. Иногда бег как часть активности вливался в другие проекты. Так, например, были совершены скоростные восхождения на вулканы в Индонезии — Сингалан, Танике, Мерапи, Мербабу, Керинчи, Кава-Иджен, Бромо, Геде, Агунг, Батур, на Камчатке — Авачинский, Ильинский, Мутновский, Горелый. Были и другие крупные мероприятия. В 2019 году издал первую книгу «Дорогами памяти», надеемся, далеко не последнюю.
Егор Ковальчук первым совершает путешествие по «Золотому кольцу Сибири». За 33 дня он посетит 10 регионов Сибирского федерального округа и расскажет об этом в своем видеоблоге. Турист проедет через Бийск, Белокуриху, Солоновку и Никольское.

В городе-курорте он остановится в санатории, поднимется на гору Церковку, побывает у пасечников и попробует крафтовый сыр в Солоновке. Также путешественник собирается принять пантовую ванну в маральнике «Никольское».

Как сообщается на сайте межрегионального маршрута, обратная связь от Егора Ковальчука поможет разработать зимнюю версию «Золотого кольца Сибири». В маршрут включат регионы СФО, где есть инфраструктура для занятий горнолыжным спортом и удобная логистика. Презентовать зимнее «Золотое кольцо Сибири» Томское отделение Русского географического общества планирует в феврале-марте 2021 года.
Радостно, что наши туристические объекты интересны путешественникам, блогерам и другим людям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here