Нам есть на кого равняться

295

18 августа отделение лёгкой атлетики Смоленской ДЮСШ отправилось в трёхдневный поход в Солонешенский район Алтайского края. Лагерь размещался в кемпинге «Поле чудес». Красивое место, окружённое горами. Нашей целью было покорение каскада водопадов на реке Шинок.

Мы вместе с тренером Виктором Сергеевичем Тречегрубом и директором ДЮСШ Андреем Евгеньевичем Каньшиным отправились по пешему маршруту, где Андрей Евгеньевич уже не раз бывал. За время похода увидели три водопада, один из которых самый большой в Сибири. Мы достигли цели, но это водопады покорили нас своей красотой и величием! В одном из них мы даже искупались. Отдохнув немного, отправились в обратный путь. В общей сложности наша команда преодолела 27 км за 5 часов 55 минут 15 секунд. За время нашего путешествия перешли 14 неглубоких, но холодных и с быстрым течением бродов. Спортсмены испытали себя на прочность, убедились, что лёгкая атлетика развивает силу воли и уверенность в себе. После многокилометрового пути нас ждали русская банька и ужин, приготовленный на костре.

У нас остались неизгладимые впечатления от поездки, небольшой дождь никому не испортил настроения. На протяжении похода тренеры заботились о нас и всегда протягивали руку помощи. Их знания помогли нам поставить палатки и преодолеть маршрут. Огромное спасибо Андрею Евгеньевичу и Виктору Сергеевичу за этот увлекательный и интересный поход! Они много делают для развития спорта в Смоленском районе и воспитания молодёжи!

Артём Никитин,
воспитанник Смоленской ДЮСШ.
На снимке: ребята во время похода.
Фото Виктора ТРЕЧЕГРУБА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here