Переболевших коронавирусом COVID-19 приглашают восстановить здоровье в Белокурихе

512
Санаторий Россия

Санаторий «Россия» города-курорта федерального значения Белокуриха известил о начале приема для восстановительных процедур граждан, которые перенесли коронавирус COVID-19.

На сегодня в нашей стране переболели данным заболеванием около 600 тысяч человек. Как известно, коронавирус вызывает дополнительные осложнения и перенесшие его рискуют в будущем испытывать ряд недугов, некоторые из которых могут стать хроническими. Может развиться легочная недостаточность, прочие проблемы с дыхательными путями.

Поскольку в здравницах Белокурихи и ранее принимали больных с легочными болезнями разного вида, то перейти на оказание помощи переболевшим COVID-19 не составило большого труда. Единственное, что здесь просят отправляться на санаторно-курортное лечение через две недели после выздоровления. Кроме того, на восстановительные процедуры принимают лишь по показаниям врачей.

— Основные процедуры будут направлены на повышение иммунитета, чему способствуют пантовые и сухие углекислые ванны, ингаляции, разные виды массажа, ЛФК, физиолечение, спелеотерапия, климатотерапия и терренкуры. Индивидуально производятся процедуры пульмонолога — интрапульмональная перкуссионная вентиляция легких и вибрационно-компрессионное воздействие на грудную клетку, — говорит главный врач санатория «Россия» Ирина Медведева. — Разумеется, это не весь список, поскольку для каждого гостя санатория он формируется персонально, исходя из состояния человека, медицинских показаний, сопутствующих заболеваний. Курировать такую категорию отдыхающих будет врач-пульмонолог.

Алексей Тырышкин,
санаторий «Россия»,
г. Белокуриха Алтайский край.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here