Фестиваль в новом формате

216

В этом году исполняется 15 лет со дня гибели Михаила Сергеевича Евдокимова. Пандемия коронавируса изменила формат проведения XII фестиваля культуры и спорта «Земляки».
Средства на его проведение будут выделены в виде президентского гранта. Спортивная часть фестиваля тоже будет иметь новый формат.
Вот такие предложения поступили по её организации.

1. Баскетбол.
Дистанционный конкурс по трёхочковым и штрафным броскам. Количество попаданий за две минуты. Раздельный зачёт по двум видам и между мужчинами, и между женщинами. Памятные подарки участникам. Дипломы и кубки победителям. Место проведения – Алтайский край, 7 августа – 6 декабря 2020 года.

2. Волейбол.
Мастер-класс для учащихся спортшколы по теме «Точность подачи в волейболе» от чемпионок краевой летней олимпиады по пляжному волейболу Александры Ишковой и Алины Косюры. Мини-конкурс по точности подачи среди участников мастер-класса. Памятный подарок в виде комплекта женской волейбольной формы. Дипломы и кубки победителям конкурса. Место проведения – стадион «Победа», с. Смоленское, 7 августа.

3. Бокс.
Мастер-класс по теме «Передвижение в защитной стойке» от мастера спорта России, серебряного призера чемпионата мира среди юниоров в Марокко Вячеслава Шипунова. Памятные подарки участникам в виде футболок с атрибутикой фестиваля. Место проведения – стадион «Победа», с. Смоленское, 7 августа.

4. Футбол.
Мастер-класс для учащихся Верх-Обского филиала спортшколы с приглашением известного футболиста. Памятный подарок — комплект футбольной формы. Место проведения – стадион «Старт», с. Верх-Обское, 7 августа.

5. Гиревой спорт.
Челлендж — жанр интернет-роликов, в которых блогер выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети, а затем предлагает повторить это задание своему знакомому или неограниченному кругу пользователей. Само слово «челлендж» обычно переводится как «вызов» в контексте словосочетания «бросить вызов». Другие значения — «соревнование» и/или «спор», а иногда — «сложное препятствие» или «задание, требующее выполнения».

Гиревой челлендж.
Организаторы:
На стадионе «Старт» в с. Верх-Обском Алтайского края организаторы, то есть ООФГСАК, начинают челлендж, посвящённый памяти М.С. Евдокимова, блогер-спортсмен выполняет любое упражнение из официальной программы гиревого спорта (рывок/толчок/толчок длинный цикл/жонглирование) на видеокамеру, затем передаёт эстафету следующему спортсмену, который находится в любом другом месте. Количество участников 15 человек. Это число символизирует количество лет со дня гибели М.С. Евдокимова.

Каждое упражнение записывается на видео и выполняется не более 10 секунд. Все мини-нарезки объединяются в один видеоролик, который публикуется на специально созданном сообществе в соцсети «Вконтакте», посвящённый проведению фестиваля. Тем самым предлагается потенциальным участникам-регионам принять участие во Всероссийском фестивале.

Участники:
В регионе от федерации гиревого спорта формируется команда из 15 человек. Возраст участников, весовые категории и вес гирь не учитываются. Команда записывает видеоролик по разработанным в положении условиям и публикует его в созданном сообществе.

Организаторы (экспертная комиссия-судья) просматривают ролики, оценивают качество, полноту, оригинальность, подводят итоги и рассылают памятные призы в регионы-участники фестиваля.
Рекомендуемый призовой фонд: бейсболки, футболки, медали, кружки, брелоки с символикой фестиваля. Место проведения – Алтайский край, с 7 августа по 6 декабря 2020 года.

Галина ТАРАН.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here