Парк на берегу реки

364
Парк «Молодёжный»

На глазах преображается парк «Молодёжный» в селе Смоленском. Поскольку это место бойкое, в центре села,
с бетонного моста хорошо видно, как оно благоустраивается, обещая стать любимым местом для занятий спортом и отдыха смоленцев.

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий», в которой участвовал Смоленский сельсовет и выиграл грант, даёт возможность построить здесь детскую и тренажёрную площадки, они будут огорожены металлической изгородью. На них будут установлены оборудование и уличные тренажёры для детей и взрослых.

Да и сам парк, где уже более 10 лет проводятся краевые соревнования по пляжному волейболу, несколько лет подряд турнир дворовых футбольных команд Смоленского сельсовета, на глазах становится другим. Прежде всего, появились асфальтированные пешеходные дорожки – более 800 квадратных метров (участники соревнований, болельщики, просто отдыхающие должны ходить по асфальту, а не по газонам), скамейки, место для парковки автомобилей, забетонирована площадка для тренажёров, а место для детской отсыпано песком. Кстати, парковочные места сделаны за счёт средств бюджета сельсовета.

Парк «Молодёжный» расположен на берегу Поперечки, но место это уже несколько лет находится под присмотром администрации сельсовета, традиционными стали субботники по наведению здесь порядка.
Одним словом, была просто поляна, но усилиями местной власти она всё больше превращается в уютное, спокойное, оборудованное место для отдыха и спорта. А их никогда не бывает много. Особенно в сельской местности. К тому же парк на виду у всех, а потому особенно востребован детьми и взрослыми.

Галина ТАРАН
Фото Владимира ДУДИНА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here