Какая аллея получится!

229
Коллектив управления ветеринарии: Сергей Казанцев, Марина Герасименко, Александр Шваб, Александра Драничникова, Алексей Герасименко, Сергей Мажник, Светлана Лапшина, Елена Ключерова, Любовь Гришина

«Жалко, королевство маловато! Разгуляться мне негде!» — сокрушалась героиня Фаины Раневской
в детской киносказке «Золушка». В отличие от неё сотрудники ветстанции не ропщут, что территория, прилегающая к их учреждениям, невелика.
Они считают, что из любого, даже совсем небольшого участка земли можно сделать уголок для отдыха.

Здание ветстанции расположено таким образом, что его фасад закрывают зелёные насаждения, а территория около центрального входа скрыта высоким забором. Из-за этого немногие знают, насколько уютный и ухоженный дворик есть у этой организации.

На небольшом участке дружно соседствуют клумба, кашпо с цветами и декоративные кустарники. Есть и заветный уголок – подобие беседки со столом и двумя скамейками. Всё тёплое время года здесь можно провести пятиминутный перерыв, а собравшись с силами и мыслями, снова погрузиться в работу. Любят здесь коротать время ожидания и посетители ветстанции. Понятно, всегда приятнее подышать свежим воздухом, чем сидеть в помещении.

— Так сложилось уже давно, что мы очень пристально следим за состоянием своих территорий. По-моему, для любого человека важно, чтобы ему было комфортно не только на рабочем месте, но и при входе в учреждение, — говорит начальник управления ветеринарии Алексей Герасименко.

Территория ветбаклаборатории просторнее, поэтому требует большего внимания и сил. Здесь есть поляна, которую время от времени нужно окашивать и приводить в порядок. Также цветники требуют ухода: полива и прополки.

Работники ветстанции и ветбаклаборатории занимаются озеленением своих территорий. Сначала ёлочки посадили, которые уже поднялись и радуют жителей близлежащих улиц. Весной этого года к ним присоединились 28 саженцев, на этот раз были дубки.

— Ухаживаем за молодыми деревцами по мере возможности. Уже сейчас представляем, какая хорошая аллея получится, когда они подрастут, — делится своими мыслями руководитель управления.

Приятно беседовать с людьми, которые понимают, что какая бы территория им ни досталась, её нужно благоустраивать. Ведь это создаёт положительный имидж не только организации, но и селу, где она находится.

Покидаем это учреждение с большим сожалением. Так хотелось ещё побыть здесь, оставшись наедине со своими мыслями, побродить между ёлочек, вдохнуть аромат цветов и посидеть в уютном уголке на скамейке.

Ольга НЕЧАЕВА
Фото Владимира ДУДИНА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here