Жители Смоленского района рассказывают, почему нужно идти на избирательные участки

541

Общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции РФ стартовало в четверг на всей территории России. Основной день голосования, согласно указу президента РФ Владимира Путина, — 1 июля, однако россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.

Согласно постановлению Центризбиркома России, участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах РФ, подсчёт голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Обращаясь 23 июня к россиянам, В.В. Путин напомнил о важности поправок в конституцию, подчеркнув, что «новые конституционные положения в случае их принятия зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей». При этом глава государства вновь заверил, что изменения в основной закон «вступят в силу»<… > только если граждане их поддержат».

Мы решили выяснить подержат ли жители нашего района изменения и задать им вопрос: «Почему я пойду голосовать?».

Александр КОТОВ, депутат районного Собрания депутатов:

— Идти голосовать нужно обязательно, ведь в предстоящие выборы по внесению поправок в Конституцию – это важное событие для нашей страны. Разве можно быть в стороне, если решается судьба моей Родины? Изменения, вносимые в Основной закон нашей страны, касаются сфер нашей жизни, они имеют социальную направленность. Можно ли быть равнодушным в этом случае? Укрепление суверенитета нашей страны – одна из главных поправок. Не могут не вызвать уважения и большой надежды обновления, касающиеся детей, института семьи, сформированного веками. Внесённые и закреплённые конституционно поправки – своего рода задел на будущее, они будут определять формы взаимоотношений общества и власти. Они всегда и везде не идеальны, но 1 июля есть возможность обозначить свою позицию. Призываю всех активно участвовать в голосовании!

Любовь ГОРЯЕВА, директор Новотырышкинской школы:

— Я живу в этой стране, поэтому мне небезразлично всё, что происходит вокруг. И нам дана возможность высказать своё мнение по этому поводу. Коллектив нашей школы, обсуждая поправки и само участие в голосовании, намерен активно участвовать в избирательной кампании, пессимизма никто не высказывал. Импонирует в поправках многое, особенно касающееся семей. Если будет закреплена и гарантирована их поддержка, которой никогда не было в нашей стране, то это увеличит количество детей, укрепит семьи, их достаток, решит хотя бы частично демографические проблемы страны. Поправки – мости в будущее, в том числе и нашего села.

Ольга НЕЧАЕВА

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края
в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края
в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here