В Смоленском районе к Дню России готовились загодя

432

В нашем районе ко Дню России подготовились заранее. Уделили внимание благоустройству райцентра: высадили цветы около здания Администрации района и памятника В.И. Ленина, на аллее Победы, около учреждений покосили траву.

В период пандемии работники учреждений культуры освоили новый формат работы. Мероприятия, посвящённые Дню Победы, Дню защиты детей, организовали на просторах Интернета. Не стал исключением и День России. Коллектив районного Дома культуры в преддверие знаменательного события обратился к мастерам района с приглашением принять участие в виртуальной выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Россия гордится своими талантами».

Жители района почти сразу откликнулись на призыв и стали присылать фотографии своих работ в группу «Районный Дом культуры» в социальной сети «Одноклассники».

Более десятка фотографий собрала выставка уже в первую неделю. Каждая фотография набрала более четырёх сотен просмотров. С работами мастеров имели возможность познакомиться не только жители муниципалитета, но и других районов, регионов и даже стран. Таким образом, выставка народного творчества собрала вместе увлечённых людей и их почитателей из разных уголков мира.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here