Смоленцев приглашают к участию в проекте «Гражданский экзамен»

350

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно¬просветительских акций — онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, на вопросы которого ответило более 200000 россиян.

Сроки проведения: тест будет доступен на сайте проекта с 9 июня. В целях информационной поддержки мероприятия в регионе и вовлечения граждан к участию в проекте необходимо: разместить информационное сообщение (новость) о проекте и проведении «экзамена» на информационных ресурсах в сети Интернет (сайт, социальные сети); распространить информацию о проводимом проекте с просьбой разместить новость среди партнеров (некоммерческих организаций, СМИ); предусмотреть возможность размещения информации в социальных сетях о прохождении «экзамена» (репоста с сайта проекта) лидерами общественного мнения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here