Акции, приуроченные ко Дню России и Дню памяти и скорби

430

Игра «Сочиним, играя»
Дата проведения: 2 — 8 июня: приём работ; 9-11 июня: отбор лучших работ; 12 июня: публикация и голосование;
15 июня: подведение итогов.
Интерактивная игра по типу игры «Буриме» — участникам выдаётся восемь пар рифмованных слов (анонс и пары слов будут размещены на официальных страницах соц. Сетей КГАУ «Краевой дворец молодёжи», а также в общей группе в WhatsApp), с которыми необходимо сочинить стихотворение патриотической направленности ко Дню России и выслать организаторам (контактному лицу). Лучшие стихотворения будут размещены в социальных сетях. Голосование на определение победителя будет запущено в группе КГАУ «Краевой дворец молодёжи» ВКонтакте. Победитель получит приз.

Челленжд «Раскрась футболку»

Дата проведения: 30 мая -12 июня.
Участнику предлагается раскрасить футболку в бело-синекрасные цвета или нарисовать на ней тематический рисунок, выслать два фото или мини-видео организаторам в формате «было-стало» и разместить в своих социальных сетях с хештегами #КраскиРоссии22, #названиеМО (например: #БлаговещенскийРайон). Авторы лучших работ получат памятные подарки.

Акция «Исполни гимн России»
Дата проведения: до 5 июня: приём видеозаписей; 11 июня: размещение ролика в соцсетях.
От участников принимаются видеозаписи исполнения гимна России (исполнить весь гимн под фонограмму организаторов). Организаторы мероприятия выберут лучших исполнителей, из их выступлений будет создана видеозапись гимна России, которую разместят на страницах социальных сетей.

Молодежный челлендж «Передача флага»
Дата проведения: до 1 июня: приём видеозаписей, 9 июня: размещение ролика в соцсетях.
Участнику предлагается создать видеоряд с передачей флага от одного человека другому (передавать флажок России с музыкальным сопровождением в национальном костюме народностей или этнических групп, проживающих в Алтайском крае) и разместить в своих социальных сетях с хештегом #МойТриколор22, #названиеМО (например: #ШипуновскийРайон).

Акция «#МояРоссия22»
Дата проведения: 8-12 июня: размещение фотографий; 16 июня: подведение итогов.
Участнику предлагается выложить фото достопримечательности, личности, события, которое ассоциируется с малой Родиной. Фото нужно сопроводить кратким описанием и разместить с хештегом #МояРоссия22, #названиеМО (например: #Рубцовск). По итогам акции будут определены 10 победителей, фото которых будут нанесены на интерактивную карту Алтайского края, размещенную на официальных сайтах.

Торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»
Дата проведения: 10-12 июня.
Учредителем акции выступает Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».
Церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации проводится в торжественной обстановке с приглашением (участием) должностных лиц региона, руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти региона, управления Министерства внутренних дел региона, почетных граждан, известных людей, общественных объединений, родителей (законных представителей), одноклассников участников акции и др.

Краевой молодежный образовательный онлайн-практикум по теме «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде»
Дата проведения: 4 — 5 июня.
Подробная информация о проведении онлайн-практикума представлена в письме управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края в муниципалитеты № 49/ПА/943 от 27.05.2020

Онлайн-тестирование, приуроченное ко Дню памяти и скорби
Дата проведения: 20 — 28 июня.
Онлайн. Тематический онлайн-тест, посвящённый истории России. Ссылки на тесты будут размещены на сайте КДМа и в социальных сетях до 01 июня.

Краевая акция «Свеча Памяти на моем окне» в рамках всероссийской акции «Свеча Памяти»
Дата проведения: 22 июня, 22:00 часов.
Онлайн. Вспомнить о тех, кто погиб на полях сражений, можно будет, приняв участие в вечерней акции. В 22.00 в каждом окне загорятся фонарики (свечи, лампады, фонарики телефонов). Благодаря этому жители Алтайского края могут почтить память павших во время ВОВ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here