Работники социальной службы Смоленского района изготовили защитные маски и раздали их нуждающимся

377

В рамках реализации мероприятий всероссийской акции #МЫ ВМЕСТЕ, Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам и Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района продолжают оказывать адресную помощь семьям с детьми и пожилым людям старше 65 лет в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 .

В соответствии с указом Губернатора Алтайского края с 12 мая в Алтайском крае введен масочный режим, в связи с чем, обеспечение средствами индивидуальной защиты органов дыхания (защитными масками) нуждающихся многодетных семей с детьми, семей, находящихся в социально опасном положении, а также пожилых людей старше 65 лет-является одним из важнейших направлений работы специалистов социальной службы.
Специалистами УСЗН и Комплексного центра собственноручно было изготовлено 80 многоразовых масок, все они были переданы семьям и пожилым людям при доставке продуктовых наборов по адресам проживания. Кроме того маски были предоставлены Администрацией Смоленского района, Администрацией Смоленского сельсовета, предпринимателем Бессоновым А.В. На сегодняшний день более 300 семей района были обеспечены защитными масками.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here