Крестьянская душа

234
И.Н. Похутский

В ООО «Советская крупа» работают настоящие энтузиасты своего дела.

Для процветания любого предприятия, будь то завод или хозяйство, нужен сплочённый, ответственный, заинтересованный коллектив. Зависимость успеха компании от человеческого фактора очевидна и не требует доказательств. Главное, чтобы повезло собрать мастеров своего дело «под крыло». Руководство ООО «Советская крупа» в этом направлении немало потрудилось. Кадры в хозяйство набирались из разных сёл. Например, пятеро механизаторов живут в Первомайском и каждый день ездят на работу в Точильное. Специально для них руководство приобрело автомобиль Жигули.

— Я считаю, прежде чем спрашивать с людей, нужно что-то сделать для них, — говорит Валерий Семейкин, руководитель сельхопредприятия. – Эти люди нам нужны, поэтому и создаём для них все условия.
Иван Похутский тоже входит в число первомайской пятёрки. Такую заботу о себе он высоко ценит, поэтому на работе выкладывается по полной. Иван Николаевич – опытный механизатор. 42-ю весну он на тракторе выезжает на поля.

— Сколько уж посевных проработал, и все они разные, одна на другую не похожа. Всегда что-нибудь да случается: то погода удивляет, то техника, — смеётся Иван Похутский.

По словам полевода, нынешняя посевная идёт более-менее ровно, без особых встрясок.

Во время нашего визита механизатор был занят на севе сои. Подъезжая к полю, мы увидели, как шумно шли тракторы, утопая в клубах пыли. Эх, всё-таки сохнет земля без дождя.

— Это в поле пыль столбом, а в кабинах у нас чисто, и музыка играет. Техника вся современная, мой трактор всего четвёртый сезон работает, — рассказывает Иван Николаевич, похлопывая агрегат по колесу, как старого друга.

Таких механизаторов, всем сердцем любящих землю, на которой работают, в «Советской крупе» немало: это Евгений Филатов, Виктор Крамер, Иван Попов, братья Александр и Сергей Нуштайкины и многие другие.

Ульяна СЕЛЬСКАЯ
Фото Владимира ДУДИНА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here