Жители Смоленского района участвуют в акциях, организованных работниками культуры

507

Накануне 9 мая сотрудники учреждений культуры объявили о начале творческих акций, посвящённых празднованию Дня Победы. Районный Дом культуры пригласил всех жителей муниципалитета принять участие в акции «То, что деды отстояли, в нашем творчестве воспето». Участникам предлагалось записать видео, где бы исполнялись песни, мелодии, стихотворения военных лет и о войне. Также можно было прислать фотографии своих творческих работ: рисунков, композиций и коллажей.
На сегодняшний день в группе «Смоленский районный Дом культуры» в социальной сети «Одноклассники» размещено более трёх десятков творческих работ. «Смуглянка», сыгранная на аккордеоне, «Землянка», спетая солисткой детской вокальной группы, «Эх, дороги», исполненная студенткой Горно-Алтайского университета, – это всё номера виртуального концерта. Некоторые участники специально для акции примерили военные формы. А Светлана Житникова и Маргарита Куликова даже создали декорации для исполнения своего номера «Тальяночка».

Около 2000 просмотров набрала песня «Журавли» в исполнении Олеси Тарабриной. Вероятно это первый концерт в жизни девушки, который собрал такое количество зрителей.

Благодаря Интернету в акции смогли принять участие Алина и Маргарита Ильницкие, которые в настоящее время живут в Приморском крае. Да и увидеть этот концерт и выставку смогут во всех уголках России. Там, где живут выходцы из нашего района.

Целая галерея фотографий рисунков детей размещена под девизом акции. На одних снимках только творческие работы, а на других сфотографирован и сам автор.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here