Всего-то — платить вовремя

258
Иван Владимирович Куприн вручил Зое Тимофеевне Горбуновой мультиварку

«Не везёт мне в лотерею» — реплика частая среди нашего брата. И всё-таки на счастьице и везение
в душе надеемся:
«А вдруг?». Зоя Тимофеевна Горбунова, жительница села Ануйского, из числа тех, кто не сильно-то рассчитывает на везение в жизни. Более того, даже не покупала лотерейные билеты. А выигрыш был, но только другой.
«Как так?» — спросит удивлённый читатель.
А просто Зоя Тимофеевна – добросовестная клиентка АО «Алтайэнергосбыт».

Накануне Нового года в этой организации традиционно проводится акция «Начни зиму без долгов»: компьютерная программа выбирает среди клиентов тех, у кого на начало зимы отсутствует задолженность за оплату электроэнергии, одним словом, счастливчиков, которые получают призы. Вот и наша землячка оказалась в их числе. Впервые такой приз — мультиварку — выиграла жительница нашего района Зоя Тимофеевна Горбунова. Для неё село Ануйское родное. Она всю жизнь работала поваром в столовой, в совхозе трудился её супруг Иван Иванович Горбунов. Сельские жители имеют свой дом, всегда были добросовестными тружениками, знают цену деньгам, стараются не быть должниками различных служб. К тому же экономно относятся к электроэнергии, с толком её расходуют. Электроприборы в их доме зря не работают. Кстати, ей вручили ценный приз накануне 8 Марта. С чем её и поздравляем! Очень даже своевременно.

Кроме этого, пятеро клиентов получили дисконтные карты со значительной скидкой 20% при приобретении электротехнической продукции в офисе ЦОК (центр обслуживания клиентов) в селе Смоленском: И.В. Гальцов (Точильное), Н.Г. Шмакова, С.И. Насибова, О.В. Бухгамер (Новотырышкино), В.Р. Дёмин (Катунское). Здесь они могут купить светодиодную продукцию, счётчики, щиты учёта и так далее.

«Кто хочет стать обладателем такой карты, а главное, приза, станьте добросовестным клиентом. Есть шанс пополнить ряды обладателей ценной вещи «по случаю», — об этом напомнил Иван Владимирович Куприн, начальник клиентского офиса «Смоленский» АО «Алтайэнергосбыт». — Для этого не нужно писать заявление, счастливчиков из числа наших добросовестных абонентов определяет розыгрыш, который мы проводим в присутствии общественности и СМИ в Барнауле».

— У нас в селе объявились какие-то «предприниматели», предлагали какие-то услуги, бытовую технику, — рассказывает Зоя Тимофеевна. — Поэтому, когда мне позвонили и сказали, что я что-то выиграла, не поверила. Думала, очередной обман и розыгрыш. Теперь вот убедилась, что это всё по-настоящему. Спасибо, что выбрали нас. Конечно, рада мультиварке, я её давно хотела приобрести. Другим смоленцам тоже желаю платить вовремя и выигрывать.

Галина ТАРАН.
Фото Ольги НЕЧАЕВОЙ.

«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ»

рассказал, как взаимодействовать с компанией не выходя из дома

В АО «Алтайэнергосбыт» часто обращаются с вопросами: как оплатить электроэнергию, передать показания приборов учёта, задать вопрос специалисту, не выходя из дома? Информируем своих клиентов о действующих дистанционных сервисах, которые служат альтернативой очному посещению офисов обслуживания компании.

Наибольшие возможности абонентам-физическим лицам предоставляет сервис «Личный кабинет клиента» (ЛК). Он позволяет ежемесячно передавать показания индивидуального прибора учёта, оплачивать электроэнергию банковской картой без комиссии, смотреть историю начислений и оплат, участвовать в дисконтных акциях на приобретение электротехнического оборудования и энергосервисных услуг, оказываемых АО «Алтайэнергосбыт». Здесь же можно задать все интересующие вопросы, оставить отзывы и внести предложения по улучшению работы. Зарегистрироваться в ЛК можно на официальном сайте энергокомпании — www.altaiensb.com, указав свою контактную информацию (мобильный телефон и (или) электронную почту), а затем присоединить номер одного или нескольких лицевых счетов, которые указываются в левом верхнем углу квитанции на оплату.

Кроме того, оплатить электроэнергию можно с помощью электронного сервиса «Сбербанк Онлайн» (в том числе с использованием услуги «Автоплатёж»), через Систему «Город», а также посредством банковской карты в окнах МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) Алтайского края и Республики Алтай.

Показания прибора учёта принимаются и вопросы клиентов можно задать:
— по бесплатному телефону контактного центра АО «Алтайэнергосбыт» — 8 800 350 5566 (часы работы: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота-воскресенье с 8:00 до 16:00);
— по телефонам офисов обслуживания, расположенных во всех городах и районах Алтайского края и Республики Алтай. С номерами телефонов офисов можно ознакомиться в разделе «Контактная информация» на официальном сайте АО «Алтайэнергосбыт» -(http://altaiensb.com/about/contact_information/territory/);
— на корпоративном сайте АО «Алтайэнергосбыт», воспользовавшись сервисом «Интернет-приёмная» (https://altaiensb.com/services/faq/);
С начала текущего года набирает популярность интернет-магазин АО «Алтайэнергосбыт» (http://shop.altaiensb.com/), где представлен широкий ассортимент электротехнической продукции: измерительное и отопительное оборудование, светотехническая и кабельно-проводниковая продукция, электроустановочные изделия и многое другое. Здесь также можно заказать и оплатить весь спектр электромонтажных работ, установку и обслуживание приборов учёта электроэнергии, услуги по подготовке технической документации и т.д.

В целях повышения клиентоориентированности и качества обслуживания на сайте энергокомпании функционирует сервис «Напишите генеральному директору» (https://altaiensb.com/services/message_to_director/), где можно оставить свои замечания или предложения по улучшению работы АО «Алтайэнергосбыт».

АО «Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база АО «Алтайэнергосбыт» включает в себя более 13,5 тыс. потребителей — юридических лиц и более 444,8 тыс. потребителей — физических лиц. По итогам 2019 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,3 млрд кВт*ч. «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. 100% акций компании принадлежит ПАО «Интер РАО». www.altaiensb.com

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, превышает 31,9 ГВт. www.interrao.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here