Неожиданный визит

231

Когда находишься в почтенном возрасте, всё меньше ждёшь предпраздничных сюрпризов. Да, конечно, приедут поздравить дети и внуки, но неожиданных гостей, как правило, не бывает.

Нынешний Международный женский день преподнёс сюрприз не только мне, но и многим моим бывшим коллегам. Учащиеся 6-го класса Точилинской школы вместе со своим классным руководителем Еленой Николаевной Пивоваровой решили поздравить учителей, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. «Вооружившись» главным атрибутом праздника – живыми цветами, – они отправились в путь.

Неожиданный визит ребят сначала заставил меня замешкаться, но, справившись с волнением, я с удовольствием с ними пообщалась. Шестиклассники настроили меня на позитивную «волну», поэтому все праздничные дни в моём доме царила радостная атмосфера.

Думаю, что главным инициатором такой акции стала Елена Николаевна Пивоварова, классный руководитель 6-го класса. Душевный, отзывчивый учитель старается привить своим подопечным чувство уважения к старшим, к их труду и заслугам. Уверена, что из этих ребят вырастут настоящие граждане России, не способные на «чёрное» дело.

Дорогие шестиклассники, Елена Николаевна, большое спасибо вам за внимание, праздничное настроение. Такой подарок к 8 Марта мы получили впервые, но есть маленькая надежда, что не в последний раз.

Валентина НАГОРНАЯ
и ветераны педагогического труда Точилинской школы.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here