Сегодня свой юбилей отмечает Заслуженный учитель Российской Федерации

629

Имя Ирины Алексеевны Герасимовой знакомо ни одному поколению жителей райцентра, её знают и помнят педагоги и ученики школ района. И те, и другие с большим уважением отзываются о Заслуженном учителе Российской Федерации и Почётном работнике просвещения. Этих званий Ирина Алексеевна удостоена за огромный вклад в развитие образовательной системы района.

Выпускница Пензенского педагогического института им. В.Г. Белинского была распределена в Алтайский край. Как восприняла молодая девушка Ирина это сообщение? Как должное: надо, значит, надо. Так в Смоленской средней школе появился новый учитель истории Ирина Алексеевна. В 1972 году здесь работал сильный педагогический коллектив под руководством Е.П. Ожогина. Это обстоятельство сыграло важную роль в жизни молодого учителя, позволив в полную силу развернуться его педагогическому таланту.

Через десять лет Ирину Алексеевну пригласили работать в районо. Именно здесь она прошла все ступеньки карьерной лестницы от методиста до председателя. По словам ветерана педагогического труда, работать было интересно и в школе, и в районо. Видно всегда сказывался нестандартный подход учителя к своим обязанностям: если проводить субботник, то с боевыми листками и песнями, если методический семинар, то с приглашением специалистов из краевой столицы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here