На краю

294

В конце января в посёлке Южный закрыли медпункт, мотивируя это тем, что у нас нет фельдшера и мало населения. Обещали нам выездной ФАП, говорили, что хуже не будет. Прошёл месяц, идёт второй, но до сих пор в посёлке не было ни одного медицинского работника. В нашем населённом пункте минувшей осенью закрыли единственный магазин, а теперь вот и ФАП.

Но, как говорят, беда не приходит одна. На днях из строя вышла водонапорная башня, и жители посёлка остались без воды. К счастью, администрация Новотырышкинского сельсовета не бросила нас один на один с проблемой. Глава администрации Людмила Григорьевна Сараханова организовала подвоз бутилированной воды. В оперативном порядке в посёлок прибыл кран. К сожалению, проблема со скважиной оказалась очень серьёзной. Приезжали специалисты, смотрели, сказали, что на глубине нет воды. Предстоит большая трудоёмкая и затратная работа. А пока сельская администрация даёт деньги на бензин и я, как староста посёлка, езжу за питьевой водой в Новотырышкино. Техническую воду жителям посёлка подвозит индивидуальный предприниматель Игорь Александрович Баловнёв. Спасибо всем большое от всех жителей.

По поручению жителей посёлка Южный староста Сергей РОМАНОВ.

От редакции:
Редакция будет держать вопрос с водоснабжением в посёлке Южный на контроле. В ближайшем номере планируем дать по этому поводу комментарий.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here