Восемь сельских домов культуры будут отремонтированы в Алтайском крае за счет средств федерального бюджета

414

В 2020 году Алтайскому краю из федерального бюджета на развитие и укрепление материально-технической базы и проведение текущего ремонта муниципальных домов культуры выделено более 28 миллионов рублей. Средства выделены в рамках федерального партийного проекта «Единой России» – «Культура малой родины».
Министерством культуры Алтайского края был проведен конкурсный отбор среди муниципальных образований на получение федеральных средств. На конкурс поступило 47 заявок из 43 муниципальных образований. При определении победителей учитывались наличие муниципальных программ, предусматривающих проведение указанных мероприятий, рост числа участников мероприятий в муниципальных ДК, наличие штата специалистов, а также сметной документации на проведение работ.

По итогам конкурса в 2020 году текущий ремонт домов культуры будет проведен в восьми муниципальных образованиях края: Быстроистокском, Зональном, Немецком национальном, Родинском, Романовском, Смоленском, Троицком и Целинном районах. В частности, 4,7 миллиона рублей будет направлено на текущий ремонт Степновского Дома культуры Родинского района, более 4,5 миллиона рублей — на ремонт Дома культуры Зонального района, 3 миллиона рублей получит Романовский район на проведение текущего ремонта Закладинского культурно-досугового центра.

Новое световое и звуковое оборудование приобретут для домов культуры Ельцовского, Каменского, Калманского, Локтевского, Павловского, Ребрихинского, Тальменского, Тюменцевского, Усть-Калманского, Шелаболихинского, Шипуновского районов, Бийска и Заринска. А для Новичихинского и Угловского районных домов культуры будут приобретены новые кресла.

Официальный сайт Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here