Алтайские энергетики переведены в режим повышенной готовности в связи с погодными условиями

468

В связи с надвигающимся на регион штормовым фронтом подразделения Алтайского филиала «Россети Сибирь» переведены в режим повышенной готовности. К оперативному реагированию готова 261 аварийно-восстановительная бригада, в составе которых 1206 человек и 473 единицы техники.

В каждом из семи производственных отделений филиала по всей территории Алтайского края подготовлены к работе резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения. Они расположены в узловых подразделениях филиала и готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты. Организовано взаимодействие с Правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380потребители могут получить информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Официальный сайт Алтайского края


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here