В Смоленском районе отметили День матери

568

День матери прочно обосновался в календаре памятных и праздничных дат россиян. Ещё задолго до торжества проводят мероприятия.

Редакция газеты «Заря» объявила конкурс плакатов и стенгазет «Единственной маме на свете». На конкурс пришло восемь стенгазет из Кировской, Линёвской, Точилинской и Смоленской школы №1. При подведении итогов конкурсные работы распределили по номинациям. В номинации «Лучшая стенгазета» победил 5 «Б» класс Смоленской школы №1. Столько улыбающихся лиц, помещённых на одном ватмане, сложно ещё где-то увидеть. В номинации «Самый активный школьный коллектив» победа досталась Точилинской школе, которая представила три классных работы. В номинации «Личное первенство» награда досталась Ване Старикову, ученику 3 класса Линёвской школы. Весь лист ватмана Ваня исписал пожеланиями своей маме.

Все газеты переданы в Смоленский краеведческий музей. Они пополнят выставку «Окно в мир детства», которая начала свою работу в прошлый четверг. На экспозиции представлены игры и игрушки прошлых лет.
В Домах культуры района прошли концертные программы. Не остались в стороне и учебные коллективы: во многих школах ученики подготовили праздничные программы для своих мам. А в Усть-Катунской школе даже прошёл конкурс рисунков «Наши мамы».

В Смоленском районном Доме культуры прошло состязание под названием «Мамочки-сыночки», посвященное Дню мамы. В нём участвовали семьи Мальцевых, Коровиных, Житниковых и Прохоровых.
В финале жюри объявило результаты: победителем конкурса стала семья Мальцевых. Диплом «Самая спортивная семья» вручили Маргарите и Степану Прохоровым.
Диплом «Самые артистичные актеры дубляжа» получили Мария и Даниил Коровины.
Диплом «За ясность и оригинальность» вручили Светлане и Кириллу Житниковым. Каждая семья получила подарок. Большие сюрпризы подготовил для Смоленский сельсовет во главе с Сергеем Житниковым.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here