В рамках нацпроекта в Алтайском крае на малый и средний бизнес планируется направить свыше 1,7 миллиарда рублей

423

На территории региона реализуются мероприятия национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Они направлены на повышение образовательного уровня предпринимателей, их информированности о ресурсах и возможностях, которые предоставляются сегодня на всех этапах развития бизнеса. Запущен ряд программ по расширению доступа предпринимателей к финансовым ресурсам, государственным и муниципальным заказам, экспортным операциям. В совокупности в сферу малого и среднего бизнеса региона в рамках национального проекта планируется направить свыше 1,7 миллиарда рублей на развитие предпринимательского сектора, создание новых рабочих мест и благоприятного делового климата.

Предприятия малого и среднего бизнеса Алтайского края в этом году уже улучшили качественные показатели своей деятельности. По данным управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по итогам первого полугодия 2019 года инвестиционные вложения малых (без микро) и средних предприятий сложились на уровне 7,5 миллиарда рублей, превысив сопоставимое значение 2018 года на 35,4%. Объем оборота за указанный период превысил 143 миллиарда рублей и показал рост в сравнении с первым полугодием 2018 года в 11,1%. Налоговые отчисления по специальным режимам за шесть месяцев 2019 года превысили на 12% объем аналогичных поступлений того же периода прошлого года и составили 3,1 миллиарда рублей.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-ramkah-natsproekta-v-altaiskom-krae-na-malyi-i-srednii-biznes-planiruetsya-napravit-svyshe-17-mlrd-rublei_817453.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here