Крутись, «Безопасное колесо». В Смоленской школе прошли мероприятия по ПД

417

В Смоленской школе № 2 огромное значение придают мероприятиям, посвящённым безопасности дорожного движения. Здесь стали традиционными конкурсы среди велосипедистов «Безопасное колесо».

В прошедшую субботу подобное состязание собрало учащихся 3-6 классов. Каждый класс представил команду из 6 человек: три мальчика и три девочки.

Первым делом ребята показали визитную карточку, а затем уже приступили к выполнению заданий на велосипедах. Надо отметить, что для тех учеников, которые предпочли «железного коня» гаджетам, не составило большого труда преодолеть все препятствия, а вот любителям компьютеров и смартфонов ещё предстоит долго тренироваться. За правильным выполнением всех упражнений наблюдали сотрудники Госавтоинспекции.

Сегодня в этой школе прошло знаменательное событие. Учеников 1-2 классов посвящали в пешеходы. Ребятам начальной школы, которые делают только первые шаги в самостоятельной жизни, очень важно уметь ориентироваться в дорожной ситуации. Чтобы уверенно чувствовать себя в роли пешехода, нужно знать правила дорожного движения. Именно этой теме уделялось больше всего внимания на мероприятии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here