Немного о погоде: бабье лето продолжается

366

Летняя погода задержится в Алтайском крае и на предстоящих выходных. Синоптики обещают тепло без осадков – до +20 градусов и выше. 11 октября – небольшая облачность. В утренние часы местами туманы. По краю днем воздух прогреется до +12… +17 градусов, в южных районах будет до +22 градусов, а в Барнауле +14…+16 градусов. 12 октября дождей также не ожидается. По краю ночью температура воздуха составит -2…-7 градусов, в юго-западных районах до +5 градусов, а днем будет +15…+20 градусов. В Барнауле ночью -2…-4 градуса, днем уже +15…+17 градусов. 13 октября в дневные часы воздух прогреется до +17…+22 градусов, ночью же будет 0…-5 градусов. По-прежнему без осадков. В Барнауле ночью 0…-2 градуса, а днем ожидается +17… +19 градусов.

К сожалению, такую погоду нельзя использовать для прогулок по лесу. В нашем крае ввели особый противопожарный режим.

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление Правительства Алтайского края, устанавливающее с 10 октября особый противопожарный режим на территории региона.

На время действия режима населению запрещено посещать леса (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу. Также запрещается разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю напоминают, что любую информацию по нарушению норм пожарной безопасности можно сообщить на единый телефон доверия: (3852) 65-82-19. При пожаре нужно звонить по номеру 101.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here