На Фестивале науки в Алтайском крае можно будет ознакомиться с работой медиков

545

С 10 по 12 октября в Алтайском крае в девятый раз пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, посвященный 150-летию открытия русским ученым Дмитрием Менделеевым Периодической таблицы химических элементов.

В четверг, 10 октября, на торжественном открытии фестиваля в концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7) Алтайский государственный медицинский университет представит демонстрационную выставку «От химических элементов к лекарственным препаратам». Студенты пятого курса фармацевтического факультета вуза во главе с деканом Валентиной Воробьевой проведут занимательные опыты.

В заключительный день работы фестиваля, 12 октября, в двух учебных корпусах Алтайского медуниверситета с 9 до 16 часов пройдут экскурсии. В морфологическом корпусе (улица Молодежная, 7) впервые будет работать выставка музея судебной медицины. Также впервые для юных посетителей откроется выставка «Биофизика и медицинская информатика» на кафедре физики и информатики АГМУ. Гостям продемонстрируют зависимость артериального давления от нагрузки (тест Мартине), смоделируют на компьютере формы течения заболевания в зависимости от влияния биостимуляторов на иммунную систему. Сотрудники кафедры анатомии проведут виртуальную экскурсию по телу человека, отмечают в вузе.

В учебном корпусе медуниверситета (улица Папанинцев, 126) проведут экскурсию «Занимательно о физиологии». Школьникам покажут работу физиологического оборудования и его возможности, представят обзор современных методов обследования основных физиологических функций организма. В этом же корпусе можно будет ознакомиться с уникальными экспонатами музея истории вуза и медицины Алтая.

Напомним: в рамках Всероссийского фестиваля науки на 28 площадках в Барнауле и Бийске организуют более 200 мероприятий. Площадки фестиваля будут работать бесплатно. Подробная программа фестиваля опубликована на сайте мероприятия.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/na-festivale-nauki-v-altaiskom-krae-mozhno-budet-oznakomitsya-s-rabotoi-medikov-i-sovershit-virtualnuyu-ekskursiyu-po-telu-cheloveka_811528.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here