В Смоленском РДК выступят творческие коллективы из Петропавловского района

525

6 октября в 12.00 в Смоленском районном Доме культуры состоится концерт творческих коллективов Петропавловского района. Самодеятельные артисты приедут к нам в рамках культурного марафона «Соседи».
Наши артисты тоже выступали в Петропавловском районе, но тогда их смог принять сельский Дом культуры с. Паутово. Это было связано с тем, что в райцентре тогда проходила реконструкция РДК. Смоленские артисты надеются, что в этом году они смогут порадовать своим творчеством жителей Петропавловского.
С нетерпением ждём приезда гостей!

Напомним, что масштабная акция под названием «Марафон Дней культуры «Соседи» продолжается. Она стартовала в 2017 году как проект, посвященный юбилею Алтайского края. Ее участниками стали все муниципальные образования региона.

Творческий проект «Марафон Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» — это не просто обменные гастроли творческих коллективов из соседних районов. Близкое знакомство с историей и сегодняшним днем сопредельной территории обогащает и принимающую сторону, и гостей. В каждом муниципальном образовании, собираясь в гости к соседям, не просто отбирают лучшие номера местных творческих коллективов: программа, с которой выезжают на гастроли, максимально интересно и подробно, ярко и красочно рассказывает о районе или городе, представляет его историю, его настоящее и будущее. Поэтому соседям показывают не только замечательных танцоров и вокалистов – еще до начала концертной программы хозяева принимающей творческой площадки видят, чем живут в сопредельном районе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here