О работе депутатов и не только

532

Депутаты
Новотырышкинского сельсовета шесть лет назад приняли решение присваивать звание «Почётный гражданин Новотырышкино» людям, которые внесли огромный вклад в развитие села. Первым почётным гражданином с. Новотырышкино стал Александр Александрович Бенгардт. Позже это звание получили Сергей Витальевич Меркулов и Герман Макарович Ураков.
В сентябре на очередной сессии депутаты решили, что этого высокого звания достоин Николай Александрович Леоненко. Как гласит формулировка в официальном документе звание присвоено «…за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования Новотырышкинский сельсовет».

В начале сентября
прошли довыборы в сельские депутатские корпуса Солоновского и Точилинского сельсоветов. На одном из округов в Точильном уверенную победу одержала Маргарита Журавлёва. Она трижды участвовала в выборах. На этот раз удача улыбнулась ей. Маргарита Николаевна работает в г. Белокурихе, но она уверена. Что это никак не отразиться на её общественной деятельности. В ближайших номерах газеты читайте материал о планах начинающего депутата.

Олег Панькин,
депутат районного собрания депутатов, принял активное участие в строительстве спортивно-оздоровительной площадке в п. Кировском. Кроме установки новых спортивных снарядов была проведена покраска старых. Олег Алексеевич оказал большую помощь в приобретении краски. Избранник народа часто оказывает финансовую поддержку при проведении различных мероприятий.

Начался
месячник пожилого человека. Многие депутаты проедут по своим участникам, чтобы навестить людей серебряного возраста. Например, Денис Медведев (с. Старотырышкино) планирует выделить средства на проведение мероприятия для жителей села пенсионного возраста.

Пять женщин – депутатов
входят в состав районного собрания депутатов. Все они ведут активную общественную работу. Легко совмещают предпринимательскую деятельность с депутатской, как Надежда Харлова, профсоюзную работу, как Светлана Десятова, руководство дошкольным учреждением, как Елена Евпет и т.д. Не стоит забывать, что у каждой из них есть семьи и дети, которые требуют заботы и внимания.

В с. Ануйском прошёл
праздник села. Накануне депутат сельского совета Галина Забрудских перевоплотилась в кондитера. Специально для праздничного стола она испекла пироги, блины и штрудли. Галина Васильевна потратила не только силы, чтобы угостить односельчан, но и средства. Ведь все продукты были куплены на её деньги.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here