Итоги акции «Соберем детей в школу»

1975

Доброй традицией в преддверии нового учебного года стало участие Смоленского района в ежегодной благотворительной акции «Соберем детей в школу», целью которой является оказание социальной помощи и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизнен¬ной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

Во время акции жителям и предпринимателям Смоленского района было предложено принести в пункт приема благотворительной помощи, ко¬торый располагался в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района» школьную форму, канцелярские принадлежности и другие необходимые для школы вещи, для нуждающихся семей, в селах же района благотворительная помощь передавалась непосредственно в образовательные организации для последующего распределения между семьями.

Большую помощь оказали предприниматели: Шитц Наталья Владимировна (с. Смоленское), Шитц Владимир Викторович (п. Кировский), Бочарова Наталья Ивановна (п. Линевский), Тырышкин Александр Иванович (с. Новотырышкино), депутатами новотырышкинского сельского совета была оказана помощь в размере 8.200 рублей, магазин «Мария-Ра» (п. Верх-Обский).

В результате проведенной акции была оказана помощь 235 детям из 138 семей, в том числе 61 ребенку из 27 многодетных семей, 95 детям из 71 неполной семьи, 15 детям из 12 семей с детьми-инвалидами, 1 ребенку из 1 опекунской семьи, 63 детям из 27 семей, находящихся в социально-опасном положении. Всего было собрано товаров на сумму 54400 рублей.

В рамках акции специалистами КГКУ «Управление социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района» с привлечением педагогов образовательных учреждений осуществлялся выездной профилактический контроль готовности детей к школе в семьях, находящихся в социально опасном положении, была оказана консультативная помощь семьям, а также проводилась работа с детьми, испытывающими трудности в социальной адаптации.

Искренне благодарим за отзывчивость и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищенных семей жителей нашего района, не оставшихся равнодушными к проблемам людей, не имеющим возможности подготовить своих детей к школе.

Начальник Управления социальной защиты населения
по Смоленскому и Быстроистокскому районам
Н.В. Васильева


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here