Евдокимовское притяжение

350
Зинаида Кириенко и Надежда Бородина

В п. Верх-Обский прошёл Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова
Трудно подсчитать, сколько звёзд побывало за 28 лет в п. Верх-Обский на фестивале. Певцы, юмористы, актёры театра и кино восхищались Алтайским краем и тем, как хранят местные жители память о народном губернаторе.

В этом году на главную сцену праздника вышла народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко. Личности такого масштаба приезжают в наш край не так часто, поэтому её пребывание в п. Верх-Обский вызвало огромный интерес.

Зинаида Михайловна начала своё выступление песней «Даль великая». Многие зрители сразу вспомнили фильм «Любовь земная», снятый в 1975 году. В киноленте Зинаида Кириенко сыграла одну из главных ролей – Ефросинью, жену председателя.

Накануне народная артистка в формате творческой встречи общалась с почитателями её таланта, посетила мемориальный музей и познакомилась с работниками культурно-досугового центра, в частности, директором музея Надеждой Бородиной.

— На Алтае я бывала и раньше — на заре моей артистической деятельности и позже — на Шукшинских чтениях. Фестиваль «Земляки» поистине народный, потому что сам его герой – плоть народная. Миша относится к такому типу людей, которые вызывают симпатию. Он покорял всегда: когда играл своих персонажей и когда общался с коллегами по цеху. Был интересен как личность. Мы не раз встречались с Михаилом Сергеевичем за кулисами. С ним легко, ведь в нём не было ничего отрицательного. Невозможно представить, что он мог сделать что-то плохое, — рассказывает народная артистка.

Участники творческой встречи удивлялись, что Зинаида Михайловна говорила о Михаиле Сергеевиче в настоящем времени. Она как-то обмолвилась, что не может поверить в то, «что Миши уже 14 лет нет с нами».

Удивительно, что Зинаида Михайловна, находясь в таком почтенном возрасте, продолжает гастролировать даже в столь отдалённые места, как Алтайский край.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here