В комплексном центре появился специализированный автомобиль

534

Максим Топилин и Виктор Томенко вручили ключи от 15 автомобилей комплексным центрам социального обслуживания населения Алтайского края. ГАЗ-3221 «Луидор» со спецподъемниками для инвалидных колясок отправляются в Алейск, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Благовещенский, Каменский, Немецкий национальный, Родинский, Смоленский, Троицкий, Усть-Калманский и Шипуновский районы.

На их приобретение из федерального бюджета выделено 28,5 млн рублей.

В рамках рабочей поездки в Алтайский край министр труда и социальной защиты РФ также вручил жителям региона, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, современные средства передвижения. Они также приобретены за счет федерального бюджета.

Современные прогулочные коляски с ручным приводом вручили родителям трех ребятишек с ДЦП. Новые кресла-коляски получили двое барнаульцев, пострадавших на производстве.

Кроме того, было заявлено, что в 2020 году Алтайский край войдет в число пилотных территорий по реализации проекта по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами. Это позволит региону рассчитывать на дополнительную федеральную поддержку.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here