Эстафета памяти продолжается

381

9 Мая! В эту дату уже восьмой десяток лет встречаются две весны: сегодняшняя и та – сорок пятого. Все меньше остаётся тех, кто помнит её…

Забвение – страшное слово, потому что забытые уроки истории безжалостно предъявляют свой счёт потомкам. Мы не в силах и не вправе изменить историю, но мы можем рассказать то, что знаем от отцов, дедов и прадедов, то, что поведали они сами или рассказали о них очевидцы или близкие люди.

В детском отделе районной библиотеки вы можете ознакомиться с патриотическим сборником, созданным сотрудниками отдела. Этот сборник – результат первого этапа Эстафеты памяти «Расскажи то, что знаешь! Поделись тем, что помнишь!». В нём вы можете прочесть рассказы самых разных людей, тех, кто захотел поделиться воспоминаниями о героях фронта и тыла, бережно хранимыми в их семьях. Сборник не окончен. Эстафета памяти продолжается!

Те, кто не успел опубликовать свои материалы к 9 Мая, могут разместить их на страницах групп в «Одноклассниках» https://www.ok.ru/group/54013762011310; https://www.ok.ru/soyuzpe («Библиотеки Смоленского района» и «Союз пенсионеров Смоленского района) или принести их в детскую библиотеку по адресу: с. Смоленское, ул. Советская, 76. Справки по тел. 8 (385-36) 22-8-82.

Елена Попова,
библиотекарь.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here