Прозвенел Последний звонок в школах Смоленского района

792

В школах района прошли праздники Последнего звонка. Выпускники 9 и 11 классов отметили окончание занятий и приступили к подготовке и сдаче экзаменов. Об одном из праздников нам сегодня расскажет юный корреспондент Анастасия Щигрева.

Самое главное, долгожданное и незабываемое событие, к которому 11 лет упорными шагами шли выпускники, в Сычевской школе состоялось в солнечное весеннее утро 25 мая!

У парадного крыльца школы собрались ученики, учителя и родители, чтобы на торжественной линейке отпраздновать праздник Последнего звонка для 9-ого и 11-ого классов, пожелать им удачи во всем и проводить из стен любимого школьного Дома.

Под бурные аплодисменты, с одухотворенными и взволнованными лицами, яркими шариками в руках и светлыми надеждами в душе, выпускники прошествовали на линейку. После вручения похвальных листов отличникам, к выпускникам с поздравительными и напутственными словами обратилась директор школы Ирина Владимировна Никонова, депутат районного собрания депутатов Татьяна Ивановна Никонова, первая учительница, классные руководители, их дорогие родители. Трогательно и мило поздравили виновников торжества первоклашки, по-дружески и энергично — ученики 10 класса, которым отныне придется стать надежной сменой выпускникам и главной опорой учителям.

Слезы радости и грусти переплетались с трепетным звоном колокольчика, который исполнила первоклассница на плече у выпускника. Увы, смена поколений неизбежна, но каждый школьник и каждый класс обязательно оставит свой яркий след в истории родной школы…

Кульминацией праздника стал изящный и нежный вальс выпускников, олицетворение их юности и светлых мечтаний, которые обязательно исполнятся!

Дорогие выпускники, пусть школьные годы останутся в вашей памяти чередой счастливых, ярких дней, когда вы постигали знания и обретали настоящих друзей! Уверенно вступайте во взрослую жизнь, ставьте перед собой цели и добивайтесь их, будьте удачливы и любимы!!!

Анастасия ЩИГРЕВА


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here