«Изумрудные пташки» из Смоленского стали призёрами конкурса

633

19-21 апреля в концертном зале санатория «Алтай-West» прошёл Открытый международный вокальный конкурс-фестиваль «Изумрудные трели» — это крупнейший вокальный фестиваль, восьмой по счёту. Традиционно он проходит в апреле в живописнейшем уголке Алтайского края, городе-курорте Белокуриха. Конкурс специализирован на вокальном искусстве. Прослушивание делится на эстрадный, народный, джазовый, академический вокал, и отделение авторской песни.

Ежегодно принимается около 250 заявок на конкурсное прослушивание.

В этом году в числе участников конкурса–фестиваля были и юные артисты из с. Смоленского. Наш район представляла детская ансамбль «Барби-коктейль». Не только ансамблем выступили юные певицы, некоторые из них исполнили сольные музыкальные произведения.

Итогом выступления смоленцев стал целый арсенал наградных «трофеев», детский коллектив стал лауреатом II степени, Лиза Евсеенкова – лауреатом II степени и Полина Апарнева — лауреатом II степени.

Поздравляем девочек и их руководителя – хормейстера районного Дома культуры Галину Селимовну Татаринцеву с большой победой. Желаем творческих успехов и в дальнейшем.

КСТАТИ
Весь конкурс-фестиваль длится 4 дня и начинается с заезда и вечера знакомств и заканчивается праздничным Гала-концертом, где можно увидеть самые яркие выступления участников. По словам организаторов, у «трелей» есть талантливые друзья по всей России, изумрудные пташки разлетаются по всему миру, чему они только рады, ведь творчество не имеет границ!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here